Мастерство и творчество - 2020

23.01.2020 Мастерство и творчество - 2020

И, снова на Братском небосклоне загорелись огоньки выступающих на Городском Фестивале для педагогов дополнительного образования, воспитателей, учителей «Мастерство и творчество» на базе «ДДЮТ», который прошел 17 января 2020 г среди профессионалов и любителей.

Третий год подряд наш Дворец представляет таланты и профессионализм педагогов. В этом году, это вновь: Гевондян Э.Г., Еганян А.П., Родина Н.Н., Макарова О.А., и к ним присоединилась Шукурова О.Н. Они выступили в номинации «Профи» с произведениями - А. Хачатурян «Танец с саблями» из балета «Гаяне» (тар, фортепиано); А. Блантер и Д. Тухманов в аранжировке Е. Геллера «Военное попурри» (фортепиано в четыре руки); Г. Форе «Сицилиана» (флейта, фортепиано). Да, действительно, как некогда сказал Платон: «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения...». Именно это и ощущаешь, когда слышишь такую музыку! Педагоги достойно выступили, показав свое мастерство!

Другие наши педагоги продемонстрировали свое творчество и в номинации «Хобби». Так, например, невозможно было обойти вниманием замечательную выставочную фото-экспозицию «Времена года» педагога Безносюк Т.Н. настолько, что «ДДЮТ» пожелали разместить эту выставку у себя после согласования с нашим руководством. Искусство в технике вязания крючком продемонстрировала Юдина Е.Л., представив «Кукольный театр» в виде обвязанных героев сказок в технике вязания крючком. А, Большешапова И.М. оформила две своих выставки «Руки творят чудеса» и «Для творчества нет преград» в технике Канзаши (сувениры и украшения из атласных лент).

Каждый из мастеров показал свою авторскую интерпретацию и свой индивидуальный почерк.

Как всегда, на Фестивале были представлены самые разнообразные жанры и техники, показавшие, что предела творческим талантам человека не существует и это в очередной раз доказывает, что все участники - звезды!

Итак, Фестиваль прошел на позитивном эмоциональном уровне, что позволило достичь цели – показать яркие достижения в области художественного творчества педагогических работников города и предоставить им возможность проявить и реализовать свой творческий потенциал.

Завершен фестиваль, в нем чудесная сила!

Жар горячих сердец, все, что дорого мило!

Это радуга жизни и талантов полет

Это крыльев души, дерзкий пламенный взлет.

Это дружбы тепло и сердец доброта

Где на сердце светло – там живет красота!

Куренкова Н.А.


Возврат к списку