Агитационный поезд «Сила в правде!»

27.03.2024 Агитационный поезд «Сила в правде!»

24 марта на железнодорожную станции «Падунские пороги» прибыл агитационный поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде!» Тематический поезд в рамках Всероссийской агитационно-пропагандистской акции, в нём 9 разных экскурсий. Экспозиции посвящены мужеству и героизму российских военных, современному вооружению, развитию юнармейского движения. 

На площади прошёл митинг с участием руководства города и генерал майора армии из Москвы. Были награждены жители города Братска за участие в добровольческом движении и активную помощь участникам СВО. Здесь же прошла церемония вручения юнармейцам значков и удостоверений юнармейца. 

Учащиеся творческих объединений Дворца творчества детей и молодёжи: пулевая стрельба и казачьего клуба «Верность Отечества» посмотрели  экспозиции и прослушали интересную информацию о различных родах войск, а также прослушали лекцию о минах. Ребята смогли разобрать и собрать автомат и пистолет, померить бронежилет и парашют. На платформах были выставлены образцы новейшей техники и вооружения Вооружённых Сил России. Учащиеся с большим интересом прошли почти все экспозиции патриотического поезда. Особой популярностью пользовались тематические вагоны воздушно-десантных войск, военно-морского флота и воздушно-космических сил, а также вагон «Альянс обетованный», тематика которого раскрывает преступные замыслы руководства Украины и насаждаемую им идеологию нацизма. Раздавались комиксы , календари и листовки. Работала полевая кухня, и все смогли попробовать вкусную солдатскую кашу, с горячим чаем. В армейском магазине желающие приобрели солдатские сухие пайки, игрушки и другие сувениры. 

Эта акция, и этот поезд – это возможность показать тяжелую армейскую службу и боевую работу солдат и офицеров. Акция служит примером для тех, кто подрастает и вступает в жизнь. Учащиеся отметили, что были впечатлены увиденным и, что эта экскурсия им запомнится и, конечно, станет еще одним поводом для гордости за свою страну.


Возврат к списку